«Негосударственные музеи Ярославской области» представят пользователям новый справочник

Сегодня в Ярославском музее-заповеднике состоится презентация нового справочника «Негосударственные музеи Ярославской области». Издание выпущено при финансовой поддержке Департамента культуры Ярославской области и включает данные о 106 негосударственных музеях по данным на октябрь 2012 г. Справочник рассчитан на работников музеев, научно-просветительские общества, преподавателей высшего и среднего образования, студентов, краеведов, деятелей культуры и искусства, а также на туристов и туристические фирмы.
Тираж справочника составил 300 экземпляров. Электронная версия нового справочника будет размещена на сайтах департамента культуры Ярославской области и Ярославского музея-заповедника.
В презентации издания примут участие представители Департамента культуры Ярославской области, авторская группа справочника, руководители негосударственных музеев региона, сотрудники музеев, библиотек, туристических фирм, архивов Ярославля и Ярославской области. В ходе презентации состоится передача экземпляров издания в библиотеки города.
Информационный справочник «Негосударственные музеи Ярославской области» был впервые издан музеем-заповедником в 2006 г. и содержал сведения о 88 негосударственных музеях Ярославской области. Однако за последние годы в музейном «сообществе» произошли существенные перемены: открылись новые музеи, некоторые музеи трансформировались, часть музеев были закрыты. В связи с этим возникла необходимость в переиздании Справочника. 
источник
Поделиться
Комментировать