«Нашествие» пройдет в Тверской области, несмотря на эпидемию африканской чумы свиней

Участники ярославской группы «Мамульки BEND» заявили, что эта зараза им не страшна
23 июня, вечером было принято решение - фестивалю «Нашествие» быть и быть ему в Тверской области. Региональное правительство наконец-то подписало контракт с организаторами мероприятия о проведение опен-эйра. Камнем преткновения стал вопрос обеспечения безопасности территории от африканской чумы свиней, которая бушует в Верхневолжье. Но и этот вопрос «разрулили» - в документе сказано, что на территории, где пройдет фестиваль, будет дважды проведена дезинфекция за счет организаторов фестиваля. Кроме того, в этом году под запрет полностью попала продажа шашлыка и другой продукции из свинины. Так же, транспорт, который будет попадать на «Нашествие» тщательно обработают.
Кстати, в самом крупном фестивале рок-музыки в России в этом году уже в третий раз примет участие группа «Мамульки BEND». Ярославские музыканты настроены позитивно и уверяют, что африканская чума им не по чем.
- Никаких специальных прививок от этой заразы мы делать не собираемся, - заявил художественный руководитель коллектива Максим Семенов. - Уверен, что мероприятие пройдет нормально и никто из музыкантов и зрителей не подхватит африканскую чуму. Тем более, что все необходимые меры предосторожности приняты.
Напомним, что в этом году ярославские музыканты борются за выступление на главной сцене «Нашествия». Чтобы попасть туда, «Мамулькам» нужно обогнать своих конкурентов в голосовании, которое проходит на сайте рок-фестиваля. Поддержать коллектив можно проголосовав, перейдя по этой ссылке >>> Голосовать можно не чаще, чем один раз в сутки.
КП
Yarland
Поделиться
Комментировать