Налево пойдёшь – в музей попадёшь

В Переславле-Залесском установлены новые указатели к туристским объектам города: частным музеям, дендросаду, Красной площади, Синему камню и Александровой горе. Ещё на двух стендах размещены карты-схемы с основными достопримечательностями Переславля. Для удобства иностранных гостей надписи на указателях выполнены на русском и английском языках. Место для размещения подобной информации выбрано тоже удачно – там, где больше всего бывает туристов: около гостиницы «Переславль» и Горицкого музея-заповедника.

Все указатели выполнены в едином стиле: одна табличка с надписью «Золотое кольцо России» под тремя церковными куполами, и под ней другая, со стрелочкой-указателем и конечной целью маршрута, например «Синий камень» или «Музей ремёсел». Финансирование работ по изготовлению и монтажу указателей осуществлено за счёт средств областного бюджета по программе развития туризма и отдыха в Ярославской области на 2009 – 2010 годы.
На сегодняшний день этот проект охватил три известных туристических центра Ярославской области – города Переславль-Залесский, Углич и Ростов Великий. На достигнутом Переславский городской отдел туризма останавливаться не собирается: идёт активная работа по созданию и внедрению терминалов с информацией обо всех туристских ресурсах и достопримечательностях города на трёх языках.
Северный край
Поделиться
Комментировать