На Волковской сцене впервые сыграли комедию по рассказам Аверченко

Волковский театр продолжает осваивать наследие досоветской России. Вслед за тревожным Леонидом Андреевым пришел черед неунывающего Аркадия Аверченко. 12 рассказов главного юмориста Российской империи вылились в комедию под названием "Чертова дюжина", премьера которой состоялась сегодня вечером. В этой постановке своё умение смешить смогли продемонстрировать актеры всех поколений.

Декорации занимают свое место на сцене, артисты занимают свое место в гримерке, а зрители занимают места согласно купленным билетам. В театре все идет своим размеренным порядком. Неожиданность одна - возвращение "короля смеха " на подмостки.
Валерий Кириллов не случайно изображен на афишах этого спектакля, он - не кто иной как рок, в его человеческом воплощении. Красивые женщины в зале, красивые женщины на сцене, чертовски привлекательные мужчины и пикантные ситуации.
Александр Кузин ставит на Волковской сцене второй спектакль. Критика назвала его постановку Островского "снайперским выстрелом", думается, что и сейчас режиссер не промахнулся, попал в десятку.
Поговорить о "странностях любви" охотно согласились и артисты, с самого начала было работать и смешно, и интересно.
Наталья Мацук в этом спектакле еще и не отходит от пианино. Да и другие волковцы показали себя замечательными музыкантами, на сцене - живой оркестр. Сценическое решение принадлежит дебютантке театра Анастасии Бугаевой, она оформила элегантную беззаботность в непредсказуемость тайны.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать