На съемках в Ярославле Игорь Петренко «воюет» без оружия

Если нынешним новобранцам предстоит носить военную форму лишь один год, то актёр Игорь Петренко делает это с перерывами уже почти десятилетие. Уж очень она ему идёт. В эти дни Петренко завершает съемки в Ярославле. И хотя в названии его нового фильма фигурирует слово "Война", это история о мирной жизни.


Фильм "Звезда" стал по-настоящему звездным для молодого актера Игоря Петренко. Полная настоящего драматизма история о разведчиках удивительным образом преломилась в судьбе артиста.
Он родился в Потсдаме - там, где главы держав-победительниц обсуждали послевоенное устройство мира. Но из того времени не осталось никаких воспоминаний. Хотя актерская профессия регулярно сталкивает Игоря Петренко с военной темой, снова и снова возвращая в прошлое. Совсем как в фильме "Мы из будущего-2".
В фильме Павла Чухрая "Водитель для Веры" Игорь Петренко сыграл отнюдь не героическую роль, но работа с большим режиссером оставила свой след.
Сейчас артист снимается в Ярославле. Фильм "У каждого своя война" о поколении, которое после Великой Отечественной ищет дорогу в мирной жизни. Игорь признается, что его война - с самим собой.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать