На левом берегу Тутаева снимают кино

На левом берегу Тутаева начались съемки фильма с рабочим названием "МосГаз". Громкие имена создателей и актерского состава гарантируют, что картина станет событием следующего телевизионного сезона.
Смена длится 12 часов, а на выходе получается от силы пара экранных минут. В первый съемочный день были заняты и ярославские актеры. Правда, только в эпизодах.

"Ну это тоже интересно - маленький эпизод, как в нем раскрыться, как заинтересовать зрителя, чтобы он тебя все-таки запомнил, сказал: а когда она еще появится?", - считает актриса театра имени Волкова Галина Ефанова.

Сюжет 9-серийного телефильма с рабочим названием "МосГаз" по сценарию Зои Кудри подсказан самой жизнью. Авторы обещают детектив со множеством любовных линий. Остальное держится в строгом секрете. Известен лишь "звездный" состав разных поколений: Анатолий Кузнецов, Андрей Смоляков, Марина Александрова, Агния Кузнецова, Светлана Ходченкова, Юрий Чурсин, Максим Матвеев.

По славной киношной традиции в первый день съемок была разбита тарелка с рабочим названием фильма и именами его авторов. Пожалуй, самый важный осколок принадлежит режиссеру-постановщику Андрею Малюкову.

Автор фильмов "Побег", "Спецназ", "Мы из будущего", в свое время открывший для кинематографа имена Владимира Машкова, Евгения Миронова и других, нынче самых востребованных российских актеров, выбрал Ярославль местом для съемок впервые. Наш город стал для режиссера приятным открытием: "С удовольствием приехал в ваш город, оказалось, это совсем близко от столицы нашей родины - просто на расстоянии одного обеденного перерыва".

На этом приятности не закончились. Левый берег Тутаева идеально подошел для имитации подмосковного города середины XX века: на местном здании отделения полиции поменяли только вывеску. А вот авто пришлось привозить из столицы. Точно такая "Волга" когда-то принадлежала Юрию Гагарину.

Киногруппа "МосГаза" пробудет у нас до 20-го марта, уже завтра начнутся съемки в самом Ярославле.  
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать