Московские деятели культуры выступили в защиту кафе "Актер"

Ситуация со зданием кафе «Актер», которое хотел приватизировать КУМИ мэрии Ярославля, все еще не разрешена.

Напомним, после того, как директор Ярославского камерного театра Юрий Ваксман получил письмо от Комитета по управлению муниципальным имуществом с требованием освободить помещение, в этой ситуации разбирался арбитражный суд, который это требование удовлетворил.


Как сообщил ЯРНОВОСТЯМ Юрий Ваксман, в настоящее время он ждет ответа на свою апелляционную жалобу на решение арбитражного суда.


– Мы договорились обсудить эту проблему с руководством мэрии после выборов, скорее всего, завтра я буду встречаться с Александром Нечаевым. В мэрии готовы пойти нам навстречу и помочь, но хотелось бы понять, как они это собираются делать, – рассказал Юрий Михайлович. – Мы, говорят, не выселим вас, даже если вы проиграете. Но это не разговор, нужно мировое соглашение до суда в Кирове.


По словам Юрия Ваксмана, ярославцы оказывают камерному театру большую поддержку.


– Люди звонят мне, предлагают поддержку, пишут письма в мэрию, размещают информацию на «Фейсбуке», – сообщил Ваксман. – Некоторые организации собирают подписи в защиту кафе «Актер». Много актеров подписали петицию в Москве, театр Фоменко в полном составе, Никита Сергеевич Михалков, пришли письма из Союза кинематографистов и Гильдии киноактеров. Это очень приятно. Но не хотелось бы беспокоить людей, я надеюсь, что с мэрией мы все же найдем компромисс.


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать