Молодым ярославцам нравится «Рок-осень»

В Доме культуры «Гамма» прошёл девятый фестиваль «Рок-осень-2009», организованный управлением по молодёжной политике города Ярославля. Цель фестиваля – дать возможность молодым музыкальным группам проявить себя в творческом плане в таких разнообразных стилях, как «гранж», «панк», «альтернатива», «металл».

Рок-фестиваль проводится в нашем городе вот уже 9 лет, и многие исполнители побывали здесь, появились и свои «ветераны» – группа «Сила воли» принимала участие почти во всех концертах.

По мнению одного из организаторов фестиваля «Рок-осень-2009» Эльмиры Равильевны Нимоновой, фестиваль помогает открывать новые таланты, делиться опытом, приобретать хороших друзей и новых спонсоров.
Но в первую очередь это музыкальный конкурс, и как в любых соревнованиях, определяется победитель. По итогам фестиваля первое место заняла группа «Crocodile band», выступавшая за Кировский район Ярославля.
Нынешняя «Рок-осень» – это генеральная репетиция к следующей, которая состоится в юбилейном для города 2010 году. По счастливому совпадению, праздник для рок-музыкантов станет двойным – их фестиваль тоже будет юбилейным, десятым. Организаторы обещают нечто грандиозное, далеко выходящее за рамки формата всех предыдущих фестивалей. С нетерпением ждём!

Северный край
Поделиться
Комментировать