Молодые актеры пополнили труппу Первого русского театра

17 августа в стенах старейшего театра России состоялся первый в 261-м сезоне сбор труппы под руководством театрального режиссера, заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса.

О проблемах театра на этот раз старались не вспоминать. Говорили о предстоящих планах, об ответственном юбилейном событии города, о продолжении властвования в кулуарах театра духа современной драматургии и молодой режиссуры.


По сложившейся традиции много внимания в этот день уделялось новичкам актерского состава. Среди них Анастасия Светлова (Санкт-Петербург), Елена Шевчук (Омский ТЮЗ), Владимир Майзингер (Омский академический театр драмы), а также совсем юные Асия Усманова (Ярославль), Анна Ткачева (Магнитогорск) и молодой, но уже опытный, сыгравший не одну роль в кино и театре, Юрий Круглов.
Асия Усманова в этом году успешно закончила ЯГТИ. За время обучения Асия сыграла роль княгини Воляпюк в нашумевшем спектакле заслуженного деятеля искусств Александра Кузина «Сильва» и стала актрисой спектакля «Ой, люли-люли», получившего премию за лучшую режиссуру на фестивале «Коляда plays». Но путевкой в Волковский театр, по мнению Асии, все-таки стала другая постановка – спектакль «Дульсинея Тобосская» по произведению Александра Володина. В нем Асия играет главную роль в образе скромной и чистой Альдонсы. Профессор Кузин всегда советовал студентам пробовать все роли, которые захочется. Асия последовала совету. И, благодаря игре в "Дульсинее Тобосской", девушка была замечена главным режиссером Волковского театра и приглашена в состав труппы. Приглашение Асия восприняла как дорогой подарок. Молодая актриса очень рада такому повороту событий. Сейчас, после летних каникул, ее переполняет желание подружиться с новым коллективом и уже начать радовать и удивлять зрителей.
Еще одна очаровательная юная девушка, которой предстоит покорить сцену Первого русского театра, приехала к нам из далекого Магнитогорска. Анна Ткачева была ученицей Сергея Пускепалиса в Магнитогорской консерватории им. М.Глинки по специальности "Актер театра и кино". По личному приглашению режиссера Анна приехала в Ярославль, имея за спиной, несмотря на молодость, огромный багаж разнообразных ролей в таких спектаклях, как «Женитьба Фигаро», «Ночь перед Рождеством», "Блин-2", Е. Гришковец «Зима», Гофман "Щелкунчик". Один день в компании будущих коллег помог девушке определиться: в Ярославле она задержится надолго. Играя в театре с 3 курса института, Анна Ткачева уже успела полюбиться магнитогорской публике. Теперь у актрисы грандиозные планы по завоеванию признания ярославцев и гостей города.
Настоящим везением для театра можно назвать появление в его составе молодого, но уже популярного, перспективного ярославского актера Юрия Круглова. На международном театральном фестивале "Классика сегодня", в котором Юрий участвовал со спектаклем по поэме Н. В. Гоголя "Мертвые души", он был признан Лучшим молодым артистом.
Для большинства жителей города Юрий Круглов еще и талантливый шоумен, а в стране молодой артист известен по роли Павла Смирнова в телесериале «Одна семья». Для Юрия театр им. Ф.Волкова – это новая ступень творческого, духовного развития. По мнению молодого актера, сотрудничать с замечательным режиссером, знатоком своего дела, человеком с новым видением и нестандартным подходом к театральному искусству – это большая удача.
После общего памятного фотографирования все актеры труппы вместе с Сергеем Пускепалисом устремились на репетиции, ведь до открытия нового, насыщенного спектаклями сезона времени осталось совсем мало!
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать