МХТ на ярославской сцене

В Ярославле стартовал большой театральный проект "Московский художественный театр на сцене Волковского".
 В едином культурном пространстве объединились самый статусный и самый первый. С периодичностью раз в месяц публика Ярославля сможет увидеть столичных знаменитостей на родных подмостках. Обычно такие громкие события театрального года зрители не обходят вниманием. МХТ не стал исключением. Аншлаг был обеспечен участием известных и любимых артистов. Вот они идут на пресс-конференцию перед началом спектакля. Самый именитый Дмитрий Назаров. На канале СТС уже не первый сезон триумфально демонстрируется сериал с его участием.
Дмитрий Назаров, народный артист России: «Это хорошая история. По началу была еще лучше. Это уже болезни роста. Немножко задержались в этом формате. Это долгая история, выросло целое поколение.»
Бытование вознесенное на уровень бытия. В этой чеховской пьесе случайные люди, объединенные только временем и пространством, маются, конфликтуют, ищут смысл, - в общем, живут. Не оглядываясь на кинематографических предшественников, режиссер постановки Антон Яковлев создал свой мир, где главное даже не конфликт двух миропониманий, а надежда. Такая редкая птица в пьесах Чехова.
Дмитрий Назаров, народный артист России: «Я заметил, что чем больше мучаешься, тем лучше получается. Я разрываюсь от любви к двум симпатичным людям, это стержень моего существования в этом спектакле.»
Дуэль не совершилась, смертоубийство остановлено,но персонажи уже никогда не станут прежними. Создатели спектакля также надеются, что и зрители, покинув театр, спросят у себя, а почему я так много могу и так мало делаю.
Марина Смарагдова, корреспондент:: « Масштабный проект продолжит "совершенно необыкновенное событие в двух действиях"- спектакль Игоря Золотовицкого "Женитьба".Будет это в конце февраля.»
Поделиться
Комментировать