Михаил Швыдкой обещал помочь в подготовке к юбилею Ярославля

Ярославль радушно встретил "ТЭФИ-Регион". Это отметили и участники состязания, и президент Фонда "Академия Российского телевидения" Михаил Швыдкой - на встрече с мэром города Виктором Волончунасом. Разговор зашел не только о Всероссийском телевизионном конкурсе, но и о проблемах, связанных с подготовкой к тысячелетию Ярославля. И здесь Швыдкой как посол президента России по особым поручениям пообещал свое содействие.

На встрече мэра Ярославля Виктора Волончунаса с руководителями "ТЭФИ-Регион" речь шла об итогах конкурса. Ярославль стал первым городом Центрального федерального округа, принимающим всероссийский смотр телевизионщиков. И, как отметил Михаил Швыдкой, всех участников и членов жюри "ТЭФИ-Регион" поразило гостеприимство и радушный прием ярославцев.
Напомним, что помимо президентства в Академии Российского телевидения, на Михаила Швыдкого возложена обязанность быть специальным представителем президента России по международному и культурному сотрудничеству. На встрече мэр рассказал о работах по подготовке к 1000-летию Ярославля.
Главная проблема подготовки сейчас заключается в финансировании. Городу не хватает средств на завершение таких объектов, как планетарий и корпус больницы Соловьева. Михаил Швыдкой обещал посодействовать в назначении на май даты очередного федерального оргкомитета по подготовке юбилея Ярославля, где и будут рассмотрены вопросы финансирования.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать