Международный день танго отметили в Ярославле

В воскресенье, 11 декабря, в зале ресторана «Романовский» гостиницы «Святой Георгий» ярославцы отметили Международный день танго. Этот день, приуроченный ко дню рождения «короля танго» Карлоса Гарделя - знаменитого аргентинского танцора, певца и киноактера, отмечается в Ярославле уже не первый год. Вечеринка началась в пять часов вечера, и к этому времени в зале уже собрались поклонники и поклонницы танго, которые с нетерпением ждали начала торжества.
Организатором праздника выступила ярославская школа танцев «SWANGO». Свое мастерство на танцполе продемонстрировали  как начинающие, так и уже опытные танцоры - представители школ танго из Ярославля, Москвы, Иваново, Вологды и Твери.
Уже после первых выступлений стало ясно, что танго – зажигательный и дерзкий танец, полный эмоций и страсти, партнеры прекрасно дополняли и чувствовали друг друга. Как рассказали представители одной из школ, танго- это не просто танец, это определенная история, которая передается двумя танцорами – мужчиной и женщиной. Это может быть история страстной любви, ревности, предательства, разочарования, ненависти и множества других чувств, которые способен передать этот танец.
Танцоры в очередной раз продемонстрировали темпераментность, страсть и эротизм танго. В зале не было ни одного равнодушного к происходящему, и даже те, кто пришел просто посмотреть на выступления, под конец  праздника  решились выйти на танцпол и потанцевать.
Родной город
Поделиться
Комментировать