Марат Башаров верит в сверхспособности экстрасенсов – проверял лично

На гастролях со спектаклем "Жениться Вам надо, барин!" знаменитый актер поделился с журналистами секретами своей жизни и прекрасной физической формы. Спектакль "Жениться Вам надо, Барин!", по мотивам повести Николая Некрасова "Осенняя скука", где известный актер, телеведущий и любимец миллионов женщин Марат Башаров сыграл главную роль, вчера с успехом прошел в Туле.
- Спектакль вышел совсем недавно, показать его успели еще не во многих городах, - рассказывает режиссер и исполнитель одной из ролей Алексей Кирющенко (он же режиссер ситкома "Моя прекрасная няня"). – По сути своей – это импровизация. Каждый раз мы ставим его несколько по-новому. Даже не можем перед выходом на сцену предположить, сколько спектакль продлится. Бывает час двадцать, бывает – час сорок. Как того требует зритель. По сути из двадцатиминутной пьесы Некрасова мы сделали некую почти двухчасовую шутку, граничащую с полным режиссерским произволом.
- Но ведь, если людям нравится, почему этого не делать, - подхватывает Марат. - А, самое главное, - нам нравится.
Режиссер спектакля и исполнитель одной из ролей Алексей Кирющенко (он же режиссер ситкома "Моя прекрасная няня")
Марат Башаров перед выходом на сцену ответил в гримерке на вопросы журналистов
Внимание журналистов тут же переключается на Марата Башарова:
- Скажите, пожалуйста, сегодня еще есть какие-то театральные проекты с вашим участием?
- Сейчас это пока мой единственный театральный проект. Но уже 18 декабря в театре имени Ермоловой в Москве у нас будет премьера по Достоевскому - по "Дядюшкиному сну". Спектакль будет называться "Мордасовские страсти".
- В СМИ много рассказывали о фильме "Рожденный в СССР", в котором Вы снялись. Когда он выйдет на экраны? Обещали осенью.
- Насколько я знаю, он должен выйти на новогодние праздники. Кстати, очень интересная картина получилась. И роль интересная, и история. По сюжету, современный человек попадает в 1975 год – в год своего рождения. И там, в прошлом, с ним происходят различные интересные вещи.
- А если бы у вас была машина времени, куда бы вы отправились? Может, изменили бы что-то в своей жизни?
- В прошлом бы я ничего не менял – меня все устраивает. Была бы у меня такая машинка, полетел бы в 19 декабря – чтобы побыстрее прошла премьера. Так сказать, чтобы побыстрее закончить эту интересную, кропотливую и сложную работу.
- Вы всегда в прекрасной физической форме. Каким видом спорта сейчас занимаетесь? В футбол с Меньшиковым продолжаете играть?
- К сожалению, нет, не получается играть. Очень много работы – совсем нет времени. А вот в хоккей играю. Например, в "Ледниковом периоде" остаемся часто после шоу на льду и играем в хоккей.
- А более регулярно занимаетесь чем-либо?
- - Мне хватает нагрузок на работе. Посмотрите спектакль, и сами поймете, нужен ли мне фитнесс? (Действительно, движения и энергетики в спектакле было хоть отбавляй. Артисты отработали на "все сто", а зал, в благодарность, взорвался овациями).
- В Интернете много времени проводите?
- Нет. Но пользуюсь периодически. Отвечаю на некоторые письма, смотрю просьбы в гостевой книге на сайте. Вот, например, недавно одна девочка написала очень трогательное письмо. Ей одиннадцать лет. У нее маленькая сестричка - 5 месяцев. Она говорит, что сестричка очень болеет. А мама с папой уже отчаялись, и не верят, что сестричка будет разговаривать, ходить. "А я, - пишет она, - верю в чудеса! У меня, - говорит, - есть копилка. Я готова отдать все свои денежки из нее, если вы сведете мою сестричку с экстрасенсом Мухсеном".
Я передал письмо Мухсену. Пока неизвестно о результатах его работы, но точно знаю, что он с этой семьей общается и пытается помочь.
- За время, что вы вели "Битву экстрасенсов", с Вами ничего сверхъестественного не случалось? Вот, например, братья Сафроновы говорили, что испытывали давление со стороны экстрасенсов.
- Когда я только пошел вести эту программу, мне режиссеры и продюсеры сказали, чтоб я был независим. Ну, то есть, чтоб не я от экстрасенсов зависел, а они от меня. Я послушал совета и стараюсь держаться подальше и от них. Я просто не допускаю, чтобы они каким-то образом могли повлиять на ход моей жизни. Поэтому, наверное не чувствую никакого давления.
- А вы сами верите в их сверхспособности?
- Что они чем-то обладают, - безусловно. Ни один раз я их лично испытывал.
- Например?..
- У меня часы были, они остановились. Я знал, что у них села батарейка с утра. А вечером мы записывали передачу. Я говорю, ребят, вот, мол, вам часы, они встали. Определите, на каких цифрах остановились стрелки. Два человека сказали правильно – "пять минут третьего".
- Скажите, жизнь артиста – это постоянный стресс. Как с ним боретесь?
- Лучшее лекарство от стресса – это работа. Это не новость и известно на протяжении всего существования человечества: "Труд - облагораживает человека". Естественно, я живой человек, бывают стрессовые ситуации, и устаю, но, например, после спектакля дикая усталость – для меня приятная усталость. Когда ты выложился, получил положительные эмоции от зрителей – это доставляет огромное удовольствие.
- Есть ли у Вас какое-то хобби? Может, собираете что-то необычное?
- Когда есть свободная минутка, предпочитаю взять хорошую книгу с полки и почитать. Не лезть в Интернет, хотя можно почитать книжку и там. Главное, не читать какую-то "желтуху". Поверьте, в мировой литературе столько интересных историй, которые ваш брат журналист, желтый он или какой-то другой, даже не сможет придумать и никогда не нафантазирует.
http://www.vyaroslavle.ru/events/e27009435/
Поделиться
Комментировать