Лиза Бричкина представила в Ярославле цвет российской культуры

Ярославских журналистов не пустили на заседание комитета по культуре Государственной Думы Российской Федерации. Приезд участников выездного заседания в Ярославский художественный музей напоминал иллюстрацию к известному «Гости съезжались на дачу…». Среди гостей самой известной была актриса Елена Драпеко.
Если нынешнее молодое поколение знает ее в основном как борца за коммунистические идеалы, то люди постарше помнят трогательную Лизу Бричкину в фильме «А зори здесь тихие». Народная актриса перебросилась парой-тройкой слов с противниками гостиницы на Волжской набережной и, в отличие от остальных гостей, не поторопилась сразу зайти в помещение, куда пишущей братии путь был заказан. «Спасибо за вашу активную позицию, вы молодцы, что боретесь за свой город. Вот мы в Питере не дали строить колокольню!»
Остальные лица были не столь звездные, но вполне узнаваемы. Прокурор, депутаты, правящий архиерей, представители исполнительной власти. И, наконец, председатель Комитета по культуре Станислав Говорухин. Дверь за ним закрылась и заседание началось.
Фото:Андрей Комиссаров, http://www.yarnews.net
Ярньюс. Нет — Ярославль 
Поделиться
Комментировать