ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС ИМЕНИ ОШАНИНА

Литературное агентство «Лукичев и Петрова» в партнерстве с издательством «РМП» проводит Всероссийский литературный конкурс имени Льва Ивановича Ошанина среди молодых авторов (возраст до 30 лет), пишущих на русском языке. Конкурс проводится в номинациях «Поэзия» и «Проза». Конкурс 2012 года имеет порядковый номер «один». Планируется сделать его ежегодным, а подводить итоги в мае - к дню рождения Л. И. Ошанина. Литературное агентство принимает рукописи от желающих участвовать в конкурсе с 1 февраля по 30 апреля 2012 года. Работы можно предоставлять в электронном виде по адресам в Ярославле: ул. Некрасова, 41, офис 405, или в Рыбинске: ул. Крестовая, 55, 2-й этаж. Свои работы также можно отправить по электронной почте: yarknigi@gmail.com.
Рукописи, поступившие на конкурс, рассмотрит экспертный совет, в составе которого известные поэты и прозаики, филологи и историки.
Итоги конкурса подведет в начале мая 2012 года компетентное жюри с учетом отзывов экспертного совета. Председателем жюри является председатель Союза писателей России Валерий Ганичев. В составе жюри - первый секретарь Союза писателей Геннадий Иванов, ректор ЯГПУ им. К. Д. Ушинского Владимир Афанасьев, академик РАМН Юрий Новиков, дочь Л. И. Ошанина Татьяна Львовна, другие весьма уважаемые люди.
30 мая 2012 года, в день 100-летия Льва Ивановича Ошанина, состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов литературного конкурса, по итогам которого будет выпущен сборник лучших произведений, отмеченных жюри и экспертным советом. А произведение автора-победителя в номинации «Проза» будет выпущено отдельным изданием для широкого распространения. Победителей и призеров конкурса ждут денежные премии, им также будет предложено заключить долгосрочный контракт с издательством.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать