Лекция Д.М. Давыдова в рамках фестиваля «См. выше»

11 июня в понедельник с 12.00 до 13.30 в конференц-зале Ярославской областной библиотеки имени Н. А. Некрасова состоится лекция Данилы Михайловича Давыдова, поэта, критика, кандидата филологических наук «Молодая поэзия в контексте актуального искусства».
В лекции будет дан обзор развития русской поэзии последних двух десятилетий от поэтов поколения «Вавилон» и других наиболее заметных явлений 1990-х и 2000-х гг. до самых молодых авторов, которые только ещё входят в литературу.
Современному читателю крайне сложно сориентироваться в том потоке стихов, который наводняет, например, пространство Интернета. Глазу не за что уцепиться в этом, казалось бы, многообразии, и нет никаких маяков, ориентиров, авторитетов - и читатель, соскучившись, бросает читать. С чего начать? Какими именами ограничить сферу поиска? Где поэзия действительно жива? Надеемся, лекция Данилы Давыдова поможет слушателям разобраться в многообразии современной поэзии и вызовет волну интереса к этой трудноуловимой, но полной жизни вещи.
Лекция состоится в рамках Фестиваля актуальной поэзии и малой прозы под названием «См. выше», который пройдет в Ярославле 10-11 июня 2012 г. Этот фестиваль является инициативой молодого поэтического поколения. Его цель - расширить границы читательского представления о современном литературном процессе. Многие представители молодого поколения, приглашённые на фестиваль «См. выше», уже являются лауреатами авторитетных литературных премий. После лекции в качестве иллюстрации к ней они прочитают по несколько стихотворений.
Вход свободный!
Ждем вас по адресу: ул. Свердлова, 25В, Ярославская областная библиотека имени Н. А. Некрасова, конференц-зал
Справки по тел. 73-97-33
Полная программа фестиваля
Программа фестиваля
10 июня, воскресенье
15.00 – 18.00 Чтения
Музей Максима Богдановича (ул. Чайковского, 21)
19.00 - 21.00 «Поэтроника»
Дворец Молодежи (пр-т Ленина, 27)
 11 июня, понедельник
12.00 - 13.30 Лекция «Молодая поэзия в контексте актуального искусства». Лектор - Данила Михайлович Давыдов, поэт, критик, кандидат филологических наук
Ярославская областная библиотека имени Н. А. Некрасова (ул. Свердлова, 25В, конференц-зал)
15.00 Open-air
Музей Максима Богдановича (ул. Чайковского, 21, дворик)
Источник
Поделиться
Комментировать