Коллектив КЗЦ «Миллениум» может остаться без работы?

Сотрудники недавно открывшегося в Ярославле Концертно-Зрелищного Центра «Миллениум» написали открытое письмо губернатору области. Люди жалуются на то, что в процессе реструктуризации организации коллектив Центра рискует в полном составе оказаться без работы. При этом, по мнению сотрудников КЗЦ, под угрозой стабильность его работы и доброе имя.

Приводим текст письма полностью.


«Уважаемый Сергей Николаевич!


С 1 октября 2012 года по настоящее время в Концертно-Зрелищном Центре «Миллениум» было проведено более 50 мероприятий. Многие из них являются значимыми для Ярославской области и формируют имидж региона. Изначально Администрацией КЗЦ была создана профессиональная команда, зарекомендовавшая себя на федеральном и международном уровне, за что имеет благодарственные письма и грамоты.


КЗЦ является сложнейшим современным инженерным объектом. В условиях дефицита времени специалисты Центра смогли запустить и настроить системы, необходимые для функционирования. Грамотное планирование и слаженность в работе всех служб способствовали установлению долговременных партнерских отношений с крупнейшими организациями региона.


В связи с реструктуризацией КП ЯО «Дирекции службы заказчика» – организации, управляющей Концертно-Зрелищным Центром «Миллениум» создано Государственное автономное учреждение культуры, подведомственное Департаменту культуры области. Игнорирование просьб о встрече с действующей командой, которая готова продолжить работу, со стороны нового управления вызывает беспокойство за дальнейшую судьбу Центра, так как перспективный план 2013-2014г. КЗЦ содержит крупные мероприятия областного и федерального значения (Ярославский энергетический форум, международный форум "Инновации, бизнес, образование", международный туристический форум «Visit Russia», концерт Алессандро Сафина, большое количество корпоративных мероприятий ведущих предприятий области).


Публичные высказывания нового руководства о его желании сохранить действующий коллектив не соответствуют действительности. С большей частью сотрудников переговоров о дальнейшей трудовой деятельности не велось, некоторым были предложены заведомо неприемлемые условия: оклад звуко- и светорежиссеров в размере 7450 рублей, монтировщика сцены – 3960 рублей, руководителя отдела организации мероприятий – 10200 рублей, заведующей кассой – 5110 рублей. Директор обозначил, что никаких надбавок на эти оклады не предусматривается. Данная оплата труда не подразумевает наличие на этих должностях квалифицированных специалистов. Полная замена кадрового состава может привести к нестабильной работе Центра и срывам запланированных мероприятий.


Просим Вас обратить внимание и разобраться в сложившейся ситуации в кратчайшие сроки!

26 августа – день сокращения всех сотрудников КЗЦ «Миллениум».

Мы считаем, что сохранение нынешнего трудового коллектива с приемлемыми условиями труда позволит Центру безболезненно перенести реструктуризацию, продолжить функционировать в прежнем темпе и развиваться дальше.»


Как сообщают сами сотрудники КЗЦ, под сокращение попадают около 100 человек. Остаться предложили лишь десяти. После сокращения начинает работу ликвидационная комиссия. Все это инициативы нового руководства культурного объекта, которые, по словам работников Центра, с ними никто не обсудил.


При этом сотрудники убеждены, что их намеренно «выдавливают» из КЗЦ.


– Новое руководство хочет пользоваться нашими наработками, но на наши места намерено поставить своих людей. Причем им, по слухам, предлагают совсем другие условия, – пояснили ЯРНОВОСТЯМ работники «Миллениума».


Коллектив КЗЦ надеется, что будет услышан руководством региона.


– Но самое главное, мы просто хотим, чтобы ярославцы знали, что происходит, – сообщают сотрудники Центра.


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать