Киркоров заявляет, что его выступление в Ярославле хотели сорвать

Киркоров уехал и не обещал вернуться. После прошедшего на этой неделе в Ярославле концерта певца разразился скандал. Король поп-сцены, как сам себя именует Филипп Бедросович, сейчас неустанно заявляет, что его выступление в нашем городе хотели сорвать. Винит Киркоров во всем руководство «Арены-2000», где прошло его шоу. Чем звезда осталась недовольна, выясняла Яна Хромова.

В Ярославле Киркоров не только пел, но и говорил, точнее, обвинял. Звезду возмутило, что

ему запретили использовать пиротехнические эффекты. Поведением певца, известного своими скандалами, гендиректор «Арены» не удивлен, все обвинения Филиппа Бедросовича называет беспочвенными.

Сергей Попов, генеральный директор УКСК «Арена-2000 Локомотив»: «Как только увидели в райдере слово «пиротехника», сразу устроителям сказали, что здесь нет никаких возможностей. Если нам не доверяют и считают, что наша позиция неверная, мы рекомендовали обратиться в госпожнадзор. Я разговаривал с главным государственным инспектором госпожнадзора, спрашивал, получили ли документ. Обращение главный инспектор получал, подготовили ответ. Он ничего нового не содержит, ничего нового сказать невозможно».

Постановление правительства о запрете использования любой пиротехники в закрытых помещениях появилось после печальных событий в Перми, где в баре «Хромая лошадь» в 2009 году из-за пиротехнического шоу погибли 156 человек. На что рассчитывали организаторы шоу Киркорова, говорит Сергей Попов, не понятно.

Сергей Попов, генеральный директор УКСК «Арена-2000 Локомотив»: «У руководителя спортсооружения ответственность за жизни и здоровье находящихся здесь не дисциплинарная, а уголовная. Я думаю, что никто в тюрьму не хочет. И это не шутка, мы знаем примеры. И это правильно, она такая и должна быть. Коль скоро отвечаешь за объект, в котором находятся 9000 людей одновременно, думай, что делаешь».

Обвинения Киркорова в том, что ему мешали задействовать в шоу все необходимые декорации, руководство «Арены» также отметает.

Сергей Попов, генеральный директор УКСК «Арена-2000 Локомотив»: «Были требования по размеру сцены, ее несущим способностям. Все требования выполнили. 3 трейлера оборудования привезли. Проблем по установке не было. Все, что хотели поставить, все установили».

Киркоров уехал, а осадочек остался. В этом кабинете масса фотографий российских и зарубежных звезд, выступавших в «Арене». Портрет с Киркоровым на эту стену теперь точно не повесят.


Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать