КиноКВН прошел в угличской глубинке

Традиционный КВН, посвященный Году российского кино, прошёл в Улейминском поселении.
Три команды – «Пираты» из поселка Соснового, «Родня» из села Улейма и «Кипиш» из села Нефедьева – встретились на сцене Нефедьевского сельского клуба, чтобы поучаствовать в конкурсах весёлых и находчивых.

Маленький, но очень уютный зал с трудом вместил в себя зрителей, желающих посмотреть выступления талантливых участников и, конечно же, поддержать их веселыми возгласами, аплодисментами и веселыми плакатами.

В традиционном приветствии команды в шуточной форме рассказали о себе.

В наибольшей степени смех и аплодисменты зрителей достались «Пиратам». У этой команды что ни реплика, то с юмором, а участники демонстрировали выдающиеся артистические способности.

Домашнее задание «Внимание!!! Снимается кино…» каждая команда подготовила с особой «изюминкой». Сказка «Три девицы» и «Ирония судьбы» на новый лад команды «Пираты» с Александром Кафлановым и Владимиром Войсковым в главных ролях пришлись по душе всем находящимся в зале, о чем свидетельствовал их дружный смех.

Команда «Родня» подошла к подготовке домашнего задания по-особому, продемонстрировав заранее снятую талантливыми участниками «249 серию» «Земского доктора» с участием Ольги Будиной, ее дочки и других новых персонажей, где действие разворачивается в местном очаге культуры. Эта тема выбрана неслучайно: уже дважды в Улейминском ДК снимали этот сериал.

Кинокомпания «Нефедьево-Кипиш» представила вниманию зрителей серию короткометражных фильмов: «Кина не будет, электричество кончилось», «Не учите меня жить, лучше помогите материально», «Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко!», «Хороший ты мужик, но не орел», «В жизни всегда есть выбор. Просто иногда проще считать, что его нет».

Музыкальные номера «Развеселые частушки любят дети и старушки», показанные каждой командой, особенно понравились зрителям. У «Родни» в нем участвовали знакомые персонажи, Христофоровна и Никаноровна, представляющие героев советских комедий.

В Год кино частушки петь

Будем мы особые!

Будем фильмы вспоминать

Старые, не новые! –

пели старушки-веселушки, и на сцене появлялись герои из фильмов Леонида Гайдая, Эльдара Рязанова.

Команда «Кипиш» с воодушевлением исполнила частушки-критикушки собственного сочинения про свое село Нефедьево, а у сосновцев были частушки про кино с танцами и, как всегда, с особым юмором.

Жюри решило, что первое место поделят «Пираты» и «Кипиш», а второе достанется команде «Родня». Хотя дело вовсе не в месте, а в том, что раскрылись новые таланты, зажглись новые «звезды», самодеятельные артисты и организаторы приобрели новые навыки, умения. А самое главное, что команды стали дружнее и готовы к участию в новых интересных культурных мероприятиях, которых ждут зрители, их односельчане.
Поделиться
Комментировать