ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ДУРАКОВ ИЗ РАСЕЙСКИХ МУЖИКОВ

Во Дворце молодежи в Ярославле прошла торжественная церемония награждения участников IX городского фестиваля «Играем в театр». Свое искусство продемонстрировали 45 детских коллективов из 41 образовательного учреждения. Было показано 50 спектаклей. ВТОРОЕ место в номинации «Сказочные истории», а также дипломы детского жюри и за лучшую сценическую работу достались театру «Браво» школы N 23. Во Дворце молодежи в Ярославле прошла торжественная церемония награждения участников IX городского фестиваля «Играем в театр». Свое искусство продемонстрировали 45 детских коллективов из 41 образовательного учреждения. Было показано 50 спектаклей.
ВТОРОЕ место в номинации «Сказочные истории», а также дипломы детского жюри и за лучшую сценическую работу достались театру «Браво» школы N 23. Юные актеры выбрали знаменитую сказку «Про Федота-стрельца» Леонида Филатова. Классический сюжет раскрасили кадрилью, хороводами, скоморошьими прибаутками. Вышло целое ярмарочное действо. Спектакль густонаселенный - в нем участвуют 20 человек. Ребята очень дружные, многие к тому же отлично танцуют. Вика Кашихина, сыгравшая верную спутницу Федота Марусю, выступает в группе поддержки «Грация» ХК «Локомотив». Маша Михайлова, исполнившая роль Шута, занимается в студии «Эллинг» при ДК Судостроителей.
- Костюмы мы сшили сами с помощью родителей. А декорации у нас мобильные. Закупили тридцать метров ткани. На царский дворец хватило да еще на домик Бабы-яги осталось. А вот стенд с нарисованной снедью. С одной стороны пусто - морковь и капуста, а с другой - икры бадейка, стерляжья уха да телячьи потроха. Все как в сказке. Так что натощак спектакль смотреть не советую. Мы «Федота» на выборах 4 марта показывали - так после народ сразу в буфет за пирожками потянулся. В зале был аншлаг. Сказка-то в тему и с намеком. Особенно людей зацепила фраза: «Хватит делать дураков из расейских мужиков!» Аплодировали нам долго и стоя, - рассказала руководитель театра Галина Тараканова. Галина Анатольевна - учитель математики, а сцена увлекла ее еще в студенческие годы. Долгое время играла в подмосковной студии, потом судьба забросила ее в Казахстан. Там и появился детский театр «Браво». В 1994 году Галина Тараканова вернулась в родной Ярославль и название привезла с собой.
Фото Ирины ТРОФИМОВОЙ.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать