Камерный театр начинает сезон

В Ярославском Камерном театре готовятся к открытию нового сезона. Сегодня продюсер театра Юрий Ваксман рассказал журналистам о новых постановках.

На сцене Камерного театра вовсю идут репетиции. Ярославские актеры готовятся к открытию нового театрального сезона, открытие которого запланировано на 25 сентября.


Встреча продюсера театра с журналистами стала уже традицией. Вот уже 7 лет Юрий Ваксман за несколько дней до начала представлений рассказывает о том, что ждет камерный театр в ближайшее время.
Юрий Ваксман, продюсер Ярославского камерного театра: «Открывать будем премьерой прошлого сезона Леонида Рокотова «Не сотвори себе жену». Это интереснейшая постановка по пьесе Мольера».
Юрий Ваксман рассказал, что в новом сезоне ярославцев ждет три новых театральных премьеры. Название двух из них уже известны. Это «Сказка» и «Прощай, Иуда». Что касается третьей пьесы, то ее рабочий заголовок и содержание продюсер оставляет в секрете. Замысел одной из названных театральных постановок появился более трех лет назад.
Юрий Ваксман, продюсер Ярославского камерного театра: «Мы с нетерпением ждем премьеры - постановки А. В. Воронцова, художественного руководителя театра «Прощай Иуда». К постановке готовились долго. Не могли найти актера. Теперь актер есть. И мы готовы начать подготовку».
Репетиции пьесы начнутся в ноябре. Премьера запланирована на апрель 2010 года, а вот на новый спектакль «Сказка» ярославцы смогут сходить в театр уже в конце осени.
Предстоящий сезон богат не только в сфере театра, но и в плане киноиндустрии. В настоящее время продолжаются съемки мелодрамы «Любовь до востребования» и исторического фильма «Ярослав Мудрый». А в следующем году начнут снимать еще три новые картины.
Совсем скоро в истории ярославского кино появится место для комедии. В декабре начинаются съемки фильма «Комики». В предстоящем сезоне наш город посетят и московские режиссеры. Уже известно, что у нас будет сниматься 4х серийный фильм «Клерк».Так же Юрий Ваксман надеется, что ярославские пейзажи и городская обстановка подойдут для исторического фильма о московском уголовном розыске.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать