КАКУЮ ЛИТЕРАТУРУ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ

Помните шутку из комедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» про «как пройти в библиотеку» в три часа ночи? Так вот, совсем скоро в Ярославле она перестанет восприниматься исключительно комично. Вслед за музеями, которые с большим успехом внедрили в жизнь «Ночь музеев», по тому же пути пошли и библиотеки. В ночь с 20 на 21 апреля пионером этой новации в областном центре выступит областная библиотека имени Николая Некрасова.
В ночь с 20 на 21 апреля пионером этой новации в областном центре выступит областная библиотека имени Николая Некрасова. Название акции дали красивое - «Библионочь».
Как выяснилось, ночные сеансы в храмах книг уже стали традиционными для Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тулы, Липецка, Петрозаводска, Волгограда. Ярославль станет восьмым городом библиотечных сумерек. Впервые с семи часов вечера и до полуночи помещения Некрасовской библиотеки превратятся в своеобразный экспозиционный центр с несколькими тематическими площадками, где каждого посетителя ждут литературные открытия и конкурсы с хорошими призами.
В этот вечер в библиотеке намечены выступления творческих коллективов города с музыкальными номерами на любой вкус, представления современного искусства, яркое дефиле начинающих дизайнеров, мастер-классы по уходу за книгами и восстановлению потертых фолиантов и, конечно же, общение с интересными людьми. Под ненавязчивый аккомпанемент негромкой прекрасной музыки у читателей появится возможность обсудить новые литературные шедевры за чашечкой ароматного кофе, а поклонники экранизации литературных произведений в кинозале смогут освежить в памяти сюжеты любимых фильмов.
Для самых молодых и активных посетителей библиотеки в этот вечер проведут фотосессию у профессионального фотохудожника. А любителям острых ощущений представится уникальная возможность стать участниками экскурсии по темным лабиринтам закрытого книгохранилища, полного тайн и загадок.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать