К новому сезону здание Волковского театра не отремонтируют

Зато в кассовом зале появятся плазменные панели.Здание театра имени Волкова неумолимо ветшает. Даже к юбилею города он не похорошел, скорее напротив. Каждый дождь наносит каменному горемыке, который стоит тут с 1911-го года новую рану. В XX веке театр был одним из самых нарядных и красивых зданий Ярославля. Он украшал город. Но…. Фасад его облупился давно, течет крыша. Березки на первом русском вырастают каждый год. Вот и этим летом они зазеленели, того гляди и грибочки появится. Труппа уехала на гастроли в Ригу. Кажется, самое время, чтобы взяться, да и привести наконец театр в порядок.

- К новому сезону, который откроется 18 сентября 2011г. гарантировать это мы не можем – сразу внес ясность директор театр им. Федора Волкова Юрий Итин.
Как же так? Прежний директор этого театра Борис Мездрич не ремонтировал театр, объясняя это судебной тяжбой с прежним подрядчиком, который по его мнению недобросовестно выполнил работы. Но теперь-то новый директор, суд позади – неужели все останется по-старому и мы будем по-прежнему любоваться на облупившиеся стены, да березки пересчитывать?!!
- Здание будет приведено в надлежащий вид, - заверил Юрий Константинович. – Но не сразу. В Министерстве культуры о наших проблемах знают, понимание у учредителя мы находим. Департамент культуры и туризма администрации Ярославской области так же содействует нам в решении этого вопроса. Надеемся, что нашими совместными усилиями, в скором времени, здание первого русского театра будет радовать своим достойным видом ярославцев и гостей нашего города.
По словам Юрия Итина, к новому театральному сезону театр все-таки слегка похорошеет, но не снаружи, а изнутри. Уже ведутся ремонтные работы в служебных помещениях театра, репетиционном зале, обновляется планшет сцены и паркетное покрытие зрительного зала. Кассовый зал так же встретит зрителя в обновленном виде. Тут появятся плазменные панели, на которых можно будет увидеть ролики с рекламой спектаклей. Так же в ближайших планах открытие Малой сцены.
 КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать