Издательство известного ярославца Александра Рутмана прекратило свое существование

Об этом он сам сообщил в Ярославле, приехав на несколько дней из Израиля. Все кто издает, покупает и читает книги, хорошо знают издателя Александра Рутмана. Он издатель «от Бога». Его книги – украшение наших библиотек: и домашних, и публичных, и научных. Среди самых известных - «Храмы и святыни Ярославля», «Церковь Ильи Пророка в Ярославле», «Успенский собор» и многие другие.

Больше года назад вместе с женой Тамарой Александр уехал в Израиль. Но издательство продолжало существовать. Последняя книга издана под грифом издательства Александра Рутмана в ноябре 2013 года. Ею стала книга о митрополите Иоанне Вендланде. Несколько дней назад он побывал в Ярославле. Здесь Александр Рутман и сообщил о том, что издательство прекращает свое существование. А вернувшись в Израиль он сделал такую запись в социальных сетях:
 «… А ведь год назад я вообще не был уверен, увижу ли это сокровище. Да простится мне высокопарность, сегодня Сонечка - немного загадочный свет из приоткрывшейся двери в будущее Рутманов. Что же касается второго результата поездки в Ярославль, то он из прошлой жизни. Даже больше: он подвел черту под очень дорогим для меня ее периодом.
 1-го апреля 1994 года я получил новое свидетельство о гос. регистрации предпринимателя, в котором первыми были названы полиграфическая и издательская деятельность. 15 апреля 2014 года в Единый гос. реестр индивидуальных предпринимателей была внесена запись о прекращении деятельности».

фото: https://www.facebook.com/aleksandr.rutman
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать