Иван Охлобыстин снял в своем фильме ярославских журналистов

Приехав в село Скнятиново Ростовского района, ярославские журналисты не только смогли пообщаться с актерами фильма «Иерей-сан», который здесь снимают по сценарию Ивана Охлобыстина, но и сами стали героями кино.

Стрельба, поджоги и драки – по сценарию, целую ночь жители маленькой деревушки под Ростовом Великим отвоевывали свою землю от бандитов. Семьям с детьми даже пришлось укрываться в церкви, чтобы спасти свои жизни. И вот победа! Нечистый на руку чиновник, мечтавший выжить людей из деревни Глубокой, чтобы построить здесь кирпичный завод, арестован. Десятки московских и ярославских журналистов съехались в деревню, чтобы получить комментарии у приехавшего на место разгоревшегося скандала губернатора. 
– Сначала вы смотрите на жителей деревни, которые пережили ужасную ночь (уставшие, но победившие в неравной схватке селяне сбились в кучу, среди них герои Любови Толкалиной, Игоря Жижикина, Петра Мамонова). И вдруг видите, что мерзавца-чиновника полицейские ведут в машину, – инструктирует прессу один из руководителей съемочной группы перед сценой, когда побитого, в грязной одежде и с репейником в волосах Андрея Нелюбова (Иван Охлобыстин) запихивают в полицейский уазик. 
– А теперь подъезжает губернатор, и вы бросаетесь к его машине со словами «Что здесь произошло?», «Прокомментируйте ситуацию!». Ну, в общем, не мне вам объяснять, – готовят к следующей сцене ярославских журналистов и их столичных коллег. 
Увидеть на экранах результат съемок можно будет уже в 2014 году. Планируется, что фильм выйдет в двух версиях – как полный метр и сериал для телевидения.
Фото Ирины Пичугиной
Ярославский регион

Поделиться
Комментировать