Исторические клубы разыграют битву Ярослава Мудрого с язычниками

С 17 по 19 сентября в Заволжском районе появится древнерусское поселение, которое организуют участники фестиваля «Ярославское Поволжье»




Принцип фестиваля - полное погружение в историческую среду, где каждый предмет или событие воссоздают эпоху Древней Руси. На полуострове в пойме реки Толгоболки соберутся более 20 клубов  исторической реконструкции со всей России. На нескольких площадках развернётся интереснейшее  зрелище - в «Древнем военном лагере IX- XI веков» зрители в деталях увидят жизнь военного шатерного лагеря и возьмут уроки древних ремесел.
На площадке «Ристалище» воины сразятся в личном и групповых зачетах по древним ратным дисциплинам «Бой на мосту», «Дикое Поле», «Защита князя». Любителям этнического стиля в одежде и интерьере - прямая дорога на «Улицу мастеров», там найдется аутентичная одежда и обувь, украшения, предметы воинского снаряжения, предметов быта, интерьера и масса других занятных вещей. А на «Фольклорной площадке» можно пуститься в пляс или подпеть этнографическим и фольклорным коллективам, которые подготовили интерактивные программы для гостей фестиваля.
Самым масштабным зрелищем станет реконструкция реального исторического события - битва в 1010 году воинов князя Ярослава Мудрого с воинами племени меря.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать