И СОПОТОВА С ИМЕНЕМ СИЛЬВИЯ

3 октября Ярославский камерный театр открывает новый, четырнадцатый сезон. В этот же день состоится, наверное, самая долгожданная премьера - романтическая комедия «Сильвия» по пьесе известного американского драматурга Альберта Герни-младшего.
РЕЖИССЕР-постановщик и художник спектакля, который, без сомнения, затронет сердца владельцев домашних животных, - Владимир Воронцов. Одно из главных действующих лиц -  собака с красивым женским именем Сильвия. Ее сыграет Зинаида Сопотова. Смесь лабрадора и дворняжки своим внезапным появлением нарушает размеренную жизнь супружеской пары Грега (Сергей Генкин) и Кейт (Замира Колхиева). К чему это приведет? К разводу или, наоборот,  сплотит и поможет преодолевать ежедневные трудности? Это вы узнаете, придя на премьеру. Публику ждет много приятных сюрпризов.
В течение сезона планируют обновить зрительный зал. В нем появятся новые удобные кресла. Преобразится фойе - помимо нового освещения здесь станет  больше мест отдыха перед спектаклем и в антракте. Почувствовать настроение постановки помогут специально подобранная музыка, видеоряд и даже накрытый стол. В середине сентября на первом этаже здания театра откроет свои двери кинозал «ЯрСинема» на 50 мест. Здесь будут транслировать разножанровые фильмы: от немых 30-х годов с тапером до картин, снятых при участии «ЯрСинема», и фестивального кино. Цена билета - 150 рублей.
В ноябре театр отправится на  гастроли в Прибалтику. Спектакль «Интервью» увидят в Риге, Паневежисе и Таллине. В конце марта планируют проведение кинофестиваля, гостями которого станут сербский режиссер Эмир Кустурица и американский актер, режиссер, сценарист, дважды номинант на премию «Оскар» Джон Малкович. Первый уже дал предварительное согласие, а со вторым ведутся переговоры.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать