И НАБОР ОТКРЫТОК ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА

Управление культуры Рыбинска выпустило электронные путеводители по городу на DVD-дисках «Рыбинск туристический», «Виртуальный тур по Рыбинску и Рыбинскому краю» и набор открыток «Маленькому путешественнику».

ПРОЕКТЫ были выполнены при поддержке рыбинских и костромских специалистов. Для видеосъемки панорам города и монтажа использовались самые современные технологии.
- Теперь рыбинцы и гости Рыбинска имеют возможность ознакомиться с историей нашего древнего города значительно глубже, - считает начальник сектора туризма и международных связей управления культуры Раиса Смирнова.
Мультимедийные путеводители «Рыбинск туристический» и «Виртуальный тур по Рыбинску и Рыбинскому краю» предлагают пользователю путешествие в древнюю и современную историю города, рассказывают об известных людях, событиях и достопримечательностях, содержат описания действующих экскурсионных программ. Из DVD-дисков можно узнать о значительных событиях, происходивших на территории города с XI века, то есть со времени появления поселения Усть-Шексна, до настоящего момента. Сегодня туристический облик города  во многом определяют этап кубка мира по лыжным гонкам, шоу Дедов Морозов, фестиваль поэзии и песни памяти Льва Ошанина, проводы русской зимы.
Для самых маленьких жителей города под руководством художника Елены Писаренко подготовлен набор открыток, которые в доступной и увлекательной манере раскрывают историю Рыбинска, его многочисленных культурных и архитектурных памятников.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать