Гавриловямцы задумались о сценарии к фильму «Брат-3»

Кто-то посвящает свою победу любой девушке, другой соревнуется ради славы и денег. Бронзовый призер чемпионата мира по полиатлону среди юниоров Александр Куликов выкладывается на все сто ради младшего брата.
Александр Куликов учится в 11-м классе обычной гаврилов-ямской школы № 1. Все свое свободное время он проводит на тренировках. Зимой Саша бегает, плавает, стреляет по мишеням, а летом начинает метать мяч или гимнастические гранаты.
– Полиатлон похож на энергетический напиток, – признается 16-летний спортсмен. – Сначала зашкаливает пульс, наваливается невероятная усталость. Но потом силы, наоборот, начинают расти. И даже школьные уроки делаются намного быстрее.
Школьник из Гаврилов-Яма уже завоевал «серебро» на чемпионате России и «бронзу» на чемпионате мира в командном зачете в прошлом году. Теперь Сашина мечта – стать мастером спорта по полиатлону на чемпионате мира среди юниоров в Тамбове 5 апреля. А еще – помочь младшему брату стать отличным спортсменом.
– Вот уже пять лет Илья плавает и бегает рядом со мной, я сам привел его в полиатлон и стараюсь во всем поддерживать, – рассказывает Александр. – Все свои победы я посвящаю ему. Хочу быть хорошим примером для брата.
Младший Куликов пока участвовал только в районных и областных соревнованиях. Медалей высшей пробы домой не привез, но изо всех сил старался не отставать от старшего брата. Его жизненный девиз такой же, как и у Александра, – сражаться до победного конца и не расслабляться даже там, где все дается легко.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать