Галерея мулине

Галерея мулине в квартире. Ярославна Ирина Гуляева за десять лет вышила около ста работ.

Авторская выставка в собственной квартире. Около ста работ в стиле мулине выполнены руками Ирины Гуляевой. Самые удачные и подходящие по дизайну украсили стены квартиры. Под некоторые создавалось оформление комнат. Так, например, интерьер спальни полностью зависел от этих двух работ. Часть вышитых руками хозяйки дома картин уже давно находятся за пределами России. Мулине, как напоминание о родине, забрала с собой в Америку университетская подруга Ирины Гуляевой.

Ирина Гуляева: «Ее спрашивают, а что это? Подруга вышила. Не может быть, но это же очень дорого? А мне бесплатно досталось. Тоже изумляются. Тогда она им заявляет, что у меня здесь все стены в этой вышивке. А американцы говорят, что значит я очень богата».

Ирина Викторовна — деловая женщина. Целый день находится на работе. А поздним вечером, зачастую жертвуя сном, увлеченно вышивает. Вышивка крестиком — сегодня один из самых популярных видов отдыха среди женщин. Техника несложная и не нужно придумывать сюжет будущей картины. Достаточно выбрать подходящую схему. У Ирины Викторовны это хобби появилось, когда дети выросли и стали жить самостоятельной жизнью. Муж сначала настороженно отнесся к новому увлечению жены.

Ирина Гуляева: «Его друзья приходят и начинают восхвалять мой талант. А он уж потом пригляделся и сейчас у него даже любимые работы появились. Самое большее сколько мне потребовалось на вышивку одной картины - месяц. Иногда, когда бессонница, могу и за ночь вышить маленький шедевр».

Ирина Викторовна мечтает организовать настоящую выставку своих работ. Хоть идеи картин уже были заранее воплощены разработчиками всевозможных. Все-таки частичка души исполнителя есть в каждом домашнем шедевре.

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/domashnyaya_galereya.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать