ФОТО: в Ярославле прошел VII Межрегиональный фестиваль Wild Wild Dance

В эти выходные Ярославль посетили 27 молодежных коллективов – hip-hop-команд из городов Центрального федерального округа. Каждый год фестиваль выбирает новую тему. В этом году организаторы предложили танцорам и зрителям поддержать современную российскую эстраду. Ориентируясь на ее репертуар, командам предстояло приготовить и показать в финале домашнее задание, выданное им за две недели до конкурса.

Стартовал фестиваль с танцевальных батлов. Каждая команда выбрала одного человека из своего состава, возложив на его плечи всю ответственность по завоеванию баллов в общую копилку. В этом состязании за 30 секунд нужно убедить жюри в своем превосходстве и выйти победителем из пары. И так до тех пор, пока все соперники не будут пройдены. В этот вечер в батлах не оказалось равных коллективам Art d. Crew в младшей категории и «Ярые Славцы» в старшей.
 
На следующий день команды уже в полных составах боролись за подиум, представляя на суд жюри лучшие танцевальные номера и то самое домашнее заданее, полученное две недели назад.  
 
Анастасия Глупанова из команды «Ярые Славцы» занимается танцами уже четыре года, два из них – в составе своего нынешнего коллектива. Анастасия отметила, что в команде все нервничают и волнуются перед любым важным выступлением, но тем не менее любят подобные фестивали, потому что на них находят новых знакомых, берут что-то новое друг у друга в творческом плане.  
 
– Судьи оценивают технику, эмоциональный план, музыкальность. У каждого судьи свои приоритеты, не угадаешь, кто на что будет смотреть, – раскрыла небольшие секреты Анастасия. – У нашей команды самая сильная сторона – это эмоциональный план. Нам не раз говорили, что наша команда одерживает победы именно за счет подачи номера. На домашнее задание нам попалась группа «Бандэрос». И мы решили в своем номере раскрыть смысл их трека «Коламбия пикчерз». Ну и немного спародировать исполнителей. 
 
По результатам выступлений команд танцор и хореограф из Нидерландов Кензо Альварес, именно он был главным судьей фестиваля, назвал коллективы, которые завоевали призовые места.
 
В младшей категории:
1-е место – Synerdgy
2-е место – Scream
3-е место – Art D. Crew
 
В старшей категории: 
1-е место – «Ярые Славцы»
2-е место – Crazy Balet
3-е место – Art Dance
 
Фото Ирины Пичугиной
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать