Форум молодых библиотекарей «Библиотека XXI века. Стратегия молодых»

С 24 по 26 февраля 2011 года на территории Рязанской области пройдет форум молодых библиотекарей Центрального федерального округа «Библиотека XXI века. Стратегия молодых».
Основные задачи Форума — обсуждение актуальных вопросов функционирования библиотек как современных образовательных центров, разработка предложений по развитию библиотечного дела, создание привлекательного имиджа профессии библиотекаря для молодежи. В работе Форума примут участие молодые специалисты в области библиотечного дела из г. Рязани, Рязанской области и 17 субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ, представители профильных министерств федерального и регионального уровней, представители законодательной и исполнительной власти Рязанской области.
По итогам Форума планируется издание сборника статей молодых библиотекарей по актуальным вопросам модернизации библиотечного дела.
Молодые библиотекари региона приглашаются к участию в Форуме.
Для качественной подготовки и проведения Форума необходимо направить в адрес оргкомитета информационную справку о развитии библиотечного дела в регионе и работе по поддержке молодых библиотекарей, включающую в себя:
— формы поддержки молодых библиотекарей (молодых специалистов);
— информацию о потребности в специалистах по профилям работы в библиотечной отрасли;
— молодежный проекты, направленные на продвижение чтения;
— статьи молодых библиотекарей для публикации сборника объемом не более 3-х страниц по следующим темам: проектная деятельность молодых в библиотечном деле, инновации в библиотечном деле, внедрение инновационно-коммуникационных технологий, актуальные вопросы поддержки молодых специалистов в библиотечной отрасли.
Срок предоставления информации — до 14 февраля 2011 года на электронный адрес: osmb-n@yandex.ru с пометкой «Форум молодых библиотекарей». Заявка на участие направляется в адрес оргкомитета до 10 февраля 2011 года (с пометкой заявка) на электронный адрес: osmb-n@yandex.ru. Проект программы проведения и заявку на участие в Форуме можно скачать на сайте: www.kdm62.ru
За дополнительной информацией о Форуме можно обращаться по телефонам: 8 (4912) 25-33-59 — оргкомитет Конференции, 8 (961)009-54-60 — Выропаева Надежда Сергеевна — Рязанский областной совет молодых библиотекарей, 8 (4912) 28-41-46 — Долотина Галина Александровна — комитет по культуре и туризму Рязанской области.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать