Фонарь, репелленты и гитара

Гитара должна стать обязательным элементом детских туристических походов. Теперь это обязательные пункты новых санитарных норм и правил. Они вступили в силу. И также коснулись организации пришкольных лагерей.

Дети довольны – родители спокойны. Для учеников младших классов – пришкольный лагерь, как санаторий. Игры, мультфильмы. Интернет-класс на время каникул стал кинозалом. Холл превратили в мастерскую. Здесь юные художники рисуют вазы в греческом стиле.
Новые требования к организации пришкольных лагерей удлинят смену. Следующим летом детей примут уже на 21 день. Тихий час и здоровое трехразовое питание будут обязательны.
По новым правилам в туристическом лагере питание должно стать аж пятиразовым. Готовить можно на костре, воду брать с источников, а во время походов пить только кипяченую. Такие лагеря могут длиться от 5 дней. С обязательным условием – банный день раз в неделю и ночная температура – не ниже 15 градусов. Палаточный лагерь должен быть обеспечен устойчивой телефонной связью, аптечкой. Средствами защиты от комаров, надежным фонарем, а еще - гитарой. Теперь это обязательный инвентарь.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать