Фестиваль «Ярославская книга» 2020

Выставка «Ярославская книга»

С 14 по 20 сентября Областная научная библиотека имени Н.А. Некрасова станет площадкой фестиваля ярославского книгоиздания. Мероприятия впервые будут проходить и в онлайн, и в офлайн форматах – в любом случае будет необходима регистрация на сайте. Презентациям портфолио ведущих издательств региона быть!

14 сентября в 17.00 - День издательства «Академия 76»

Издательство «Академия 76» отмечает в этом году свой десятилетний юбилей. Среди издательских проектов выпуск краеведческой, научной, научно-популярной, справочной и художественной литературы. О новых проектах издательства расскажет руководитель – заслуженный учитель РФ, лауреат премии Президента РФ, лауреат Губернаторских премий в области образования и литературы М.А. Нянковский.

15 сентября в 18.00 - День издательства ВНД

Издательское бюро «ВНД» открылось в декабре 2012 года и выпускает преимущественно краеведческую литературу. С большим интересом была принята читателями книга Е. Б. Антонова и В. В. Горшковой «Теперь и ты будешь вполне настоящий ярославец…», посвящённая истории детского туризма в крае до 1917 года. Ведёт презентацию издательства руководитель – Валентина Николаевна Дегтеревская.

 

16 сентября в 19.00 - День издательства «Медиарост» (онлайн-формат)

Издательство «Медиарост» (Рыбинск) уже одиннадцать лет работает под девизом «Хорошие книги для хороших людей» и специализируется на выпуске художественной и научно-популярной литературы; на издании фотоальбомов и познавательной литературы для детей. О новых проектах расскажет расскажет руководитель издательства Виталий Владимирович Горошников.

Ссылка на регистрацию: http://b52174.vr.mirapolis.ru/mira/s/hXldlp

 

17 сентября в 19.00 - День издательства «Цитата Плюс» (онлайн-формат)

Издательство «Цитата Плюс» выпускает социально значимую литературу по различным направлениям: детская художественная литература, спортивные очерки, краеведческие и здания, поэтические и прозаические произведения. О новых изданиях расскажет руководитель издательства Ольга Вячеславовна Петрова.

Ссылка на регистрацию: http://b52174.vr.mirapolis.ru/mira/s/whdXQ4

 

19 сентября в 16:00 - День издательства «Книжный дом Анастасии Орловой»

Издательство «Книжный дом Анастасии Орловой» — специализированное издательство, выпускающее книги для детей и юношества. Одним из первых издательских проектов стала серия «Читатель родился!». Серия вошла в шорт-лист национального конкурса «Книга года – 2020». О своём годовалом издательстве расскажет Анастасия Орлова.


Завершит программу фестиваля подведение итогов конкурса «Ярославская книга – 2019». Традиционно масштабная выставка изданий, поступивших в фонд библиотеки в 2019 году, будет представлена только в онлайн-формате (https://goo-gl.ru/6zjL). Победители будут объявлены
20 сентября на сайте и страницах библиотеки в социальных сетях.

К 70-летию Александра Рутмана Областная библиотека имени Н.А. Некрасова предлагает вспомнить о встречах с издателем, его книгами, о сотрудничестве с издательством и опубликовать воспоминания на своей странице в социальных сетях с хэштэгом #ВспоминаяРутмана.

Приглашаем к участию! Регистрация на сайте: www.rlib.yar.ru

 

 

 

Дополнительная информация:
тел.: (4852)231-213
pr@rlib.yar.ru
- организационно-массовый отдел

 

Библиотека в социальных сетях:
Вконтакте: vk.com/nekrasovrlib
Facebook: www.facebook.com/NekrasovRLib
Instagram: nekrasovrlib

 



Поделиться
Комментировать