Фестиваль актеров кино "Созвездие" планируют провести в Ярославле

Актер кино и театра, народный артист РСФСР. В Ярославле побывал Александр Голобородько. Многие помнят его по десяткам ролей в кино и театре. В областной центр он приехал с инициативой - провести будущим летом международный фестиваль актеров кино "Созвездие", президентом которого он и является. Сам фестиваль существует уже 25 лет.
Участие в нем принимают звезды российского кино. В 1995-ом году Ярославль уже был площадкой для его проведения. С тех пор фестиваль путешествовал по многим городам Золотого кольца России. Предполагается, что сейчас основным центром для мероприятий "Созвездия" в Ярославле станет новый концертно-зрелищный центр. Также кинопоказы и встречи с артистами пройдут во всех муниципальных образованиях области. Как сообщили в правительстве области, идею проведения фестиваля региональная власть поддерживает. Сейчас необходима детальная проработка и организационной, и финансовой стороны вопроса. По словам Александра Голобородько, фестиваль "Созвездие" отличается от других.
"Мы несем в буквальном смысле правду, жизнь российского кинематографа, таким, какой он есть", - считает народный артист РСФСР Александ Голобородько.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать