Фанфан-Тюльпан в ТЮЗе

Мировая премьера - именно так можно назвать новый спектакль, ведь ещё ни разу в истории киносценарий Кристиана Жака не ставился на театральных подмостках. Фанфан-Тюльпан в ТЮЗе

Конечно, были версии, которые игрались и в театре Марка Розовского, и в Московском театре музыкальной комедии, но это только фантазии на тему. Фанфан по-Ярославски - это полное сценарное сходство с любимым фильмом с Жераром Филиппом.


Игорь Ларин: «Такая сказочная история. Но она мне кажется нужна людям. Это такой заряд романтизма. Мне так это хотелось сделать на сцене. И так получилось, что нашлись люди, появилось настроение, драйв такой. И мы сделали весёлый и лёгкий спектакль».


Осовременивать эту постановку главный режиссёр не стал. Поэтому зрители в полной мере смогут окунуться в атмосферу Франции Людовика 15.


Еще одна особенность постановки - живая музыка


Игорь Ларин, режиссёр-постановщик: «И мы сделали исторические костюмы, историческое оружие, то есть действительно сабли, которые были тогда. И попытались создать в живописном оформлении театр военных действий, всё таки середины 18 века. И вот в этом нам показался такой вот вкус. И вот эта комедия, она действительно народная комедия».


Актеру Илью Колесову ещё во Владимирском театре доводилось играть подобных героев-любовников. Однако Фанфан дался ему труднее всего. По мнению Ильи такие персонажи просто необходимы современному зрителю.


Илья Колесов, исполнитель роли Фанфана-Тюльпана: «Герои как то пропали в наше время. Наверно нельзя даже вспомнить, кто был после Гагарина. В литературе тоже самое. Герои пропадают в наше время. И мы пытаемся возродить их. Потому что герои нужны людям, без героев очень трудно жить».


Поэтому любители романтических историй, без всякого сомнения, за полтора часа получат массу положительных эмоций.

Видео

НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать