Европейская молодежь и культурное наследие прошлого

24-29 апреля в соответствии с Программой развития муниципальной системы образования в Ярославле проходит Международный молодежный лагерь-конференция «Европейская молодежь и культурное наследие прошлого». Организатором лагеря-конференции выступает муниципальное образовательное учреждение лицей № 86.


Тема конференции тесно связана с предстоящим празднованием 1000-летия Ярославля и посвящена сохранению исторических и архитектурных памятников прошлого для новых поколений. В молодёжной Европейской конференции примут участие девять делегаций старшеклассников из Великобритании, Германии, Дании, Италии, Латвии, Польши и России.
Подобные молодежные конференции проводились уже трижды в Германии и Дании. Темы, рассматривавшиеся участниками, относятся к числу наиболее актуальных вопросов современности - от проблем миграции населения до использования альтернативных источников энергии.
Молодёжный форум в Ярославле призван напомнить о значении историко-архитектурных памятников прошлого для будущих поколений. Участники конференции обратятся к представителям государственной власти и Евросоюза с Декларацией, выражающей их отношение к сохранению исторических ценностей.
пресс-служба мэрии города, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать