Евгений Марчелли воплотит на сцене Волковского театра мечты "пленников коммуналки"

В Волковском театре начались репетиции нового спектакля по пьесе Михаила Зуева «Зеленая Зона». Премьера запланирована уже на 14 января.
«История из недавнего прошлого» – так театр представляет свою будущую работу. Ностальгическая трагикомедия о людях, квартирном вопросе и надеждах на что-то лучшее и большее, чем есть у каждого.
Действие разворачивается в коммунальном бараке, где в тесных клетушках комнат, разграниченных фанерными стенами, в общих кухнях и уборных каждый житель становится частью общего социума. В этой «субкультуре коммуналки», засосавшей всевозможных обитателей – от актрисы до зека – все события и эмоции становятся общим достоянием. И мечта у всех одна – переселиться в новую пятиэтажку, где у каждой семьи будет своя квартира с удобствами. Эта мечта становится общим воздушным замком, преображая, окрыляя, даря надежду на светлую жизнь.
В постановке, по замыслу режиссера Евгения Марчелли, будут заняты и новые лица театра. Причем не только молодые артисты, пришедшие в труппу в начале сезона, но и еще двое, приглашенные в Волковский буквально на днях – Николай Зуборенко и Константин Снегов. Зуборенко до этого работал в Тильзит-театре, а Снегов – в Нью-Йорке.
Также в ролях: Сергей Карпов, Владимир Майзингер, Анастасия Светлова, Даниил Баранов, Антон Полетаев, Ирина Сидорова, Наталья Мацюк, Руслан Халюзов, Валерия Бакай, Алена Тертова и другие.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать