Экс-директор ярославского театра им. Волкова предложил Дмитрию Медведеву ещё одну площадку для фестиваля «Будущее театральной России»

Экс -директор Волковского театра Борис Мездрич предложил Дмитрию Медведеву провести в Новосибирске фестиваль спектаклей консерваторий страны. Эта информация размещена на сайте Министерства культуры. Премьер- министр уже поручил Минкульту создать на базе Новосибирского театра оперы и балета и Новосибирской консерватории Всероссийский фестиваль оперных спектаклей.
До 1 октября ведомству нужно сформировать рабочую группу «для оказания творческой, организационной и методической помощи региональным театрам». Борис Мездрич сослался на пример Ярославля. В своем выступлении он рассказал Медведеву о фестивале «Будущее театральной России», который много лет проводится для драматических театров и предложил расширить это мероприятие и перенести в Новосибирск музыкальную составляющую. Он добавил, что провел предварительный мониторинг среди руководителей консерваторий. Все идею поддержали. Поддержана инициатива и руководителями Волковского Юрием Итиным и Евгением Марчелли. Борис Мездрич. Директор Новосибирского театра оперы и балета: «Ярославский БТР благополучно развивается, он остается. Здесь ничего не меняется. Он будет в Ярославле. В его рамках будет дополнительно проводится фестиваль оперных спектаклей консерваторий России.» 
 Видео 
 Городской телеканал
Поделиться
Комментировать