Джазовый концерт "Прекрасная любовь" 8 марта

"Прекрасная любовь". Концертную программу с таким названием представляют в Международный Женский День ярославские джазмены отец и сын Майнугины. На сцене филармонии - только песни о любви.
«Прекрасная любовь» - так переводится с английского название новой концертной программы которую представляют 8 марта музыканты Людмила Сваровская и Стас и Вадим Майнугины на сцене Областной филармонии. Это авторский проект известной ярославской джазовой троицы. Вадим и Стас написали музыку, а вдохновленная ею вокалистка - стихи на английском языке.
Людмила Сваровская: «Сочетание отца и сына порождает программу, где сочетаются разные противоречивые мелодические характеры, складываются в одну семейственность. И в этой семье я нашла свое место, потому, что мы уже давно относимся друг к другу, как родственники. Наше сотрудничество на уровне родства. Поэтому, когда я услышала эту музыку, появился душевный порыв написать слова на языке, который я знаю не в совершенстве, но достаточно свободно. Ни на какой другой язык это не легло».
Все песни завтрашнего концерта о любви к родине, к родителям, к жизни. Но больше всего песен о любви к женщине.
Свой авторский проект ярославцы уже успешно презентовали столичной джазовой тусовке. Завтра на сцене филармонии будут исполненные не только собственные композиции, но и мировые хиты, любимые поклонниками джаза всех поколений.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать