Движение "Буги-вуги Ярославль" заявило о себе танцевальным флэш-мобом

В Ярославле заявило о себе новое молодёжное движение.
Не политическое, не экологическое, а танцевальное. Местом первой массовой акции сообщества стала улица Кирова. Здесь его участники дружно исполнили "Буги-вуги", ведь именно этот энергичный танец вынесен в название движения.
Разминку перед началом танцев на улице Кирова участники флэш-моба не планировали, но взять лопаты всё-таки пришлось. Хотя бы ради того, чтобы не обрызгать прохожих.
Игорь Кузнецов, президент движения "Буги-вуги Ярославль": «Мы танцевали в лужах, но и до того, как мы начали танцевать, ноги были у всех сырые, поэтому танцевать в лужах нас не смутило, все были сырые и довольные.»
Продолжительность этого танца - ровно три минуты пятнадцать секунд. Участников более шестидесяти человек, причем половина из них приступила к занятиям буги-вуги за день до выступления. Репетиция длилась около часа. Поддержали ярославцев и танцоры из Москвы. Семь человек из столицы приехали только ради этого выступления.
Игорь Кузнецов, президент движения "Буги-вуги Ярославль": «Мы провели занятие на Даманском острове. Танец простой, он танцуется по квадратам, мы решили начать лицом к Знаменской башне и дальше так двигаться. 3:46 2:43 Люди смотрели на нас и начинали пританцовывать, необходимости не было специально кого-то зазывать.»
Танцы на улице Кирова - это первое публичное действие нового для нашего города движения "Буги-вуги Ярославль". Организовались любители этого танца меньше месяца назад.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать