Два спектакля Школы-студии МХАТ едут в Ярославль

В Ярославле готовятся к фестивалю «Будущее театральной России». IV Молодёжный фестиваль, в программу которого вошли дипломные спектакли театральных вузов России, пройдет с 16 по 22 апреля. Уже четвёртый год он проходит под девизом «Профессиональный дебют – на Первой русской сцене».
На площадках Волковского и учебного театра Ярославского театрального института выступят 18 государственных театральных вузов из 12 городов России. За неделю будут показаны 19 спектаклей из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Воронежа, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска, Владивостока и др. Среди гостей фестиваля самые авторитетные театральные вузы России – Российский университет театрального искусства-ГИТИС, Школа-студия МХАТ, Театральный институт им. Б. Щукина и Высшее театральное училище им. М. Щепкина (Москва) и многие другие.
Школа-студия МХАТ покажет 22 апреля спектакли "Лестница в небо" (курс С. Земцова и И. Золотовицкого) и "Мнимый больной (The Imaginary invalid)" (Совместная аспирантская программа Школы-студии МХАТ и Института высшего театрального образования при Гарвадском университете). 16 апреля состоится творческая встреча с ректором Школы-студии МХАТ, профессором А.М. Смелянским.
Источник
Поделиться
Комментировать