Дом художника в Ярославле открыл студию для всех желающих

Если хочешь стать живописцем, стань им. Жители Ярославля, желающие приобщиться к изобразительному искусству, получили новые возможности для реализации своей мечты. В Доме художника на улице Лисицына для них открылась студия. Всех желающих, без ограничения возраста, здесь могут научить навыкам владения кистью и мольбертом. Занятия в студии будут вести профессиональные живописцы. О педагогической инициативе ярославского отделения Союза художников рассказывает корреспондент «Городского телеканала».

Валерий Теплов рад возврату к традиции, его мнение разделяют все художники. И заслуженные, и народные, и просто известные понимают: на одном таланте далеко не уедешь.
Студию открыли в подходящем месте - в Доме художника. Помещение - Союза художников, реквизит - художественного училища. Потеряли в деньгах, зато обустроили место для занятий. Работающее в своих мастерских живописное сообщество не так едино, как на совместных занятиях. В студии они будут писать портреты, натюрморты, да и обнаженную натуру.
Иван Никифоров-младший - один из преподавателей этой студии, молод, но образован и умел. За считанные секунды углем нарисовал портрет отца Ивана Никифорова-старшего.
Теперь у ярославцев, грезивших живописью, но так и не осуществивших своих планов в детстве, тоже есть шанс. Художники говорят: научат рисовать любого, было бы желание. В этой студии виртуозы разных жанров изобразительного искусства будут давать мастер-классы и разоблачать свои же секреты. Да и те, кто подумывает о карьере живописца, смогут посмотреть на будущих педагогов. Ведь многие ярославские живописцы и графики преподают в художественном училище.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать