Дни Германии в Угличе

В рамках Дней Германии в российских регионах (серия германо-российских мероприятий в области культуры, образования и науки) Администрация Угличского муниципального района совместно с «Объединением немцев Ярославской области», Клубом друзей Углича в Идштайне (Германия) при финансовой поддержке Посольства Германии в Москве реализует проект «Ярмарка немецкой культуры в сердце русской провинции». 

Основная идея проекта - представление образа современной Германии, проведение германо-российских встреч и развитие культурных связей, сообщает сайт проекта.
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поддержал инициативу проведения «Дней Германии» отметив, что Ярославская область имеет двадцатилетний опыт партнерского сотрудничества с Германией, и выразил надежду на то, что «Ярмарка немецкой культуры в сердце русской провинции» станет новым этапом многолетних партнерских связей.
«Дни Германии» пройдут c 14 по 17 апреля параллельно в нескольких городах Ярославской области (Ярославле, Угличе, Тутаеве и Ростове). Углич в эти дни представит яркую программу: на различных площадках пройдут красочные мероприятия для представителей всех возрастов и приверженцев разных аспектов культуры Германии. «Ярмарку немецкой культуры в сердце русской провинции» торжественно откроет фестиваль немецкой музыки и фотовыставка «Германия глазами угличан». Ежедневно все желающие смогут посетить Кинофестиваль «Антология немецкого кино», выставку в Доме дружбы Углича и Идштайна или выиграть приз от Посольства Германии на викторине радио «Европа плюс Углич». Для студентов, изучающих немецкий язык, Бургомистр Идштайна, Господин Герхард Крум, проведет литературные чтения. 
Для молодежи готовится зажигательная «Немецкая вечеринка». Представители Клуба друзей Углича в Идштайне проведут для угличан и гостей города творческие мастер-классы «Пасхальные сюрпризы». В ресторанном комплексе «Русская усадьба» все посетители смогут отведать классические немецкие блюда от шеф-повара из Идштайна и принять участие в кулинарном мастер-классе. Завершит «Дни Германии в Угличе» красочный парад на главной площади Углича – торжественное шествие организаторов, партнеров, участников проекта. 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать