День России в Ярославле

Впервые в день России праздник состоялся не только в центре города, но и в Ярославских дворах. Для молодых семей с маленькими детьми были подготовлены конкурсы с призами и подарками.

Ярославцев сплотил день России. Праздник отметили во всех городах страны. В Ярославле главные торжества прошли на площади Юности. В этот день у ТЮЗа собралась как молодежь, так и старшее поколение. Поздравить собравшихся приехал мэр Ярославля.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «За гордость России! За то, что мы вместе едины! За то, что мы можем преодолеть те тяжести, которые легли на страну. Я о финансовом кризисе, которsq надо победить и мы победим».
День России отмечают с начала девяностых годов. За это время уже сложились определенные традиции. Но и новые идеи появляются. К примеру, четверо молодых ярославцев прямо на сцене получили паспорта граждан Российской Федерации. Не забыли организаторы торжеств и о годе молодежи.
Сергей Бабуркин, руководитель исполкома ЯРО ВПП «Единая Россия»: «В этом году партия «Единая Россия» делает акцент на возрождение семейных ценностей. Семья - одна из основных консервативных ценностей. Это основа, на которой держится общество».
В день России гуляли не только в центре Ярославля. В нескольких дворах города для детей были организованы игры и эстафеты. А рисовать маленькие россияне могли не только на асфальте. Дворовый боди-арт стал кульминацией праздника. Большинство детей выбрало изображение российского триколора.
Подобные дворовые праздники удобны для молодых семей с маленькими детьми. Отметить день России можно не покидая пределы детского городка.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать