День Победы в Театре им.Ф.Волкова

9 мая на Первомайском бульваре со стороны служебного входа в Театр имени Волкова состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
2016-05-09 14-01-09_2.jpg

Волковцы исполнили для ветеранов любимые песни военных лет. Рядом с театром для всех гостей концерта работала полевая кухня. Концерт посетила Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

"Я отношусь к поколению детей войны, - рассказала Валентина Владимировна. - Мой отец погиб в возрасте 27 лет на Финской войне, и мама осталась одна с тремя детьми. Нашей семье хорошо известно, что такое тяготы войны, голод и нужда. Поэтому День Победы для меня имеет огромное личное значение. А Ярославль - мой родной город. Я его считаю своим домом, люблю его и стараюсь помогать". 

2016-05-09 13-29-01.jpg

По поводу концерта, подготовленного волковцами, первая в мире женщина-космонавт сказала следующее:
"Концерт великолепный. Песни исполнены очень красиво. Тема войны и все, что связано с ней, - это прекрасно было сделано. Организаторы концерта молодцы".

После концерта Валентина Терешкова пообщалась с ярославцами и угостилась гречневой кашей из полевой кухни.

Вечером 9 мая на сцене Волковского театра состоялся показ спектакля-реквиема "Он не вернулся из боя". В основу его положены стихи и песни советских бардов.

Поделиться
Комментировать