Дельфийские игры глазами победителя!

Дмитрий Сизарев — представитель ярославской делегации, принимавшей участие в Десятых молодежных Дельфийских играх России. Дмитрий принес нашей команде золотую медаль, став победителем в новой номинации Игр — «Искусство воспитания». Итак, Дельфийские игры глазами победителя.
Дмитрий Сизарев:
«В 2007 году, являясь волонтером Дельфийских игр в Ярославле, я никак не мог подумать, что пройдет лишь каких-то 4 года, и я стану полноправным участником Дельфийского движения. А участвовать, если честно, хотелось очень. Проблема была лишь в одном: найти талант. Я не пою, не танцую, не читаю стихи....так что же? Какое искусство? Искусство воспитания! Именно с таким названием в 2009 году в Год учителя и была открыта номинация Дельфийских игр. Являясь руководителем и педагогом объединения «Молодой Ярославль» городского Центра внешкольной работы, я недолго думая подал заявку в межведомственную комиссию по формированию делегации Ярославской области. В итоге моя кандидатура была одобрена и я поехал в Тверь!
Конкурсная часть номинации состояла из двух туров. В первом необходимо было показать самопрезентацию на тему «Я — мастер своего дела», представить свое портфолио и общие сведения о себе, методический раздел, продемонстрировать видеоролик (представление коллективом участника игр), подготовить рассказ-эссе, а также ответить на вопросы жюри.
По итогам первого конкурсного дня во второй тур прошли шестеро участников, в том числе и я. Задача была не из простых: провести открытое занятие с обучающимися одной их тверских школ. Темой моего занятия стало волонтерское движение в России. Кстати, Юбилейные Десятые молодежные Дельфийские игры России «Искусство. Молодость. Талант» были посвящены именно добровольчеству.
До последнего момента никто из участников не знал кто победит, т.к. соперники были достойные. Посудите сами: в каждом регионе были проведены свои отборочные туры и на Дельфийские игры России в Тверь уже приехали победители из своего региона.
Золотая медаль стала отличным подарком к моему Дню Рождения, которое я отметил в кругу участников Дельфийских игр. Я искрене завидую тем людям, которые поедут на игры в последующие годы — это стоит увидеть, в этом стоит поучаствовать!
Большое спасибо всем кто мне помогал и верил в меня в подготовке к Дельфийским играм!»
Поздравляем и благодарим Дмитрия за блестящую победу!
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать