Дед Мороз приедет в Ярославскую область с инспекторской проверкой

Дедушка посмотрит, как изготавливают зимнюю технику на предприятии в Рыбинске. Всероссийский Дед Мороз сейчас вовсю путешествует по стране, встречается с детьми и взрослыми, а заодно смотрит, как население готовится к встрече Нового года. Каждый день у дедушки буквально расписан по минутам, тем не менее, на один день он заедет и в Ярославскую область.

— 15 декабря Дед Мороз посетит Рыбинское предприятие, где производят зимнюю технику, в частности, снегоходы, — рассказали в пресс-службе Деда Мороза. — Специально для дедушки здесь изготовили «волшебный» снегоход, на котором он будет развозить ребятишкам подарки.
Первую половину дня Дед Мороз намерен провести на предприятии, где хочет основательно познакомиться с производством снегоходов, а также проверить их готовность к нашим суровым зимам. Затем кортеж волшебника переместится в центр города, где он зажжет центральную городскую елку.
В Рыбинск Дед Мороз приедет с большой группой поддержки, состоящей из снеговиков и сказочницы Зимушки-Зимы. Все они приготовили для местной детворы множество забав и сюрпризов. А вот внучка деда Снегурочка, как нам пояснили, сейчас очень занята в Костроме и сопровождать Мороза не будет.
— Специально к этому случаю мы отобрали письма всех рыбинских детей, которые писали дедушке в Великий Устюг, — сообщила директор почты Деда Мороза Людмила Суранова. — Дед Мороз лично поздравит этих ребят и вручит им подарки.
Пока неизвестно, на чем волшебник прибудет в Ярославскую область, этот вопрос еще обговаривается.
— Дедушка путешествует на автомобилях, поездах, самолетах, на тройке лошадей и оленьей упряжке, как где придется, — добавили в пресс-службе. — Но из Рыбинска он однозначно планирует отчалить на новеньком снегоходе.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать