Чувства и мысли на немецком

Вчера, 3 марта в зале электронной библиотеки Академии МУБиНТ открылась выставка «Германия в чемодане», организованная Гете-Институтом. Экспозиция состоит из двух больших раскрывающихся контейнеров - «чемоданов» с информацией о Германии. Необязательно знать немецкий язык, чтобы понять содержание выставки, поскольку все организовано очень наглядно и предметно.
 Тематика первого контейнера - Германия, Баварский замок Нойшванштайн и садовые гномы, которые создают атмосферу романтичной средневековой Германии. С правой стороны чемодана находятся картинки и тексты, представляющие калейдоскоп людей и мнений. В выдвижном ящике можно найти ответы на самые популярные вопросы о Германии.
Во втором чемодане речь идет об особенностях и красоте немецкого языка. Фрагменты из фильмов и песен о любви наглядно показывают, как можно выражать чувства на немецком языке.
Уникальность выставки заключается в том, что здесь используются и достижения современной техники, например, сенсорные экраны, и традиционные сказочные атрибуты - гномы. Выставка позволяет использовать различные интерактивные формы, которые подойдут для любой возрастной группы. Выставка будет работать ежедневно кроме субботы и воскресенья.
источник
Поделиться
Комментировать