Четыре номинации в Голливуде получили ярославские актеры

Четыре номинации в Голливуде получили ярославские актеры.
 Воспитанники народного молодежного театра снялись в картине японского режиссера Масаки Иноуэ, получив мировой успех. Все подробности в следующем сюжете.

- Лег на лавочку, и дворник в это время идет. Видит, японцы снимают. Русский лежит. Вы че, говорит, про алкашей русских снимаете,- говорит Александр Цирков, режиссер народного молодёжного театра Дворца Добрынина, заслуженный работник культуры России 

Про русских, но не алкашей, а людей, пытающихся найти себя, снял картину японский режиссер Масаки Иноуэ. главную роль в картине сыграл Александр Цирков. Он рассказывает - это предложение для него было неожиданным.

- Мы думали: ну вот просто снимут японцы фильм, ну у себя покажут,- говорит Александр Цирков, режиссер народного молодёжного театра Дворца Добрынина, заслуженный работник культуры России.

А показали в Голливуде, после чего философская драма «Реминисценция» получила несколько премий одна из которых досталась Александру Циркову в номинации «Лучший актер». На вопрос, какие эмоции были, когда узнал о награде, отвечает:

Ужасные! Во-первых, я не знаю, что этот фильму будет представлен в Голливуде, и даже то, что он будет представлен, это уже событие, а когда он взял четыре номинации, в том числе и лучший актер, конечно..не знаю, мне до сих пор не верится в это.

Отмечу - Александр Цирков не только актер, но и режиссер. В Ярославле он руководит народным молодежным театром при дворце имени Добрынина. В свою очередь он сам вырастил не одно поколение актеров. Его воспитанница - Юлия Асадова так же сыграла одну из ролей в нашумевшем в Голливуде фильме.

- Было очень интересно работать как с ребятами из Японии, так и с маленькой девочкой, это дочка режиссера. Нам, конечно, как народному молодёжному театру, - Юлия Осадова, актриса фильма «Реминисценция».

Много в фильме заявлено и знаковых мест города. это ярославскя набережная и церковь Нечаянная радость. По сценарию, поиски самого себя привели главного героя в храм. но именно эта обитель выбрана не случайна.

- Он в нашем храме буквально 6 лет назад был крещен. Крещен в православие, и отчасти этот его внутренний поиск и отобразился в идее и сценарии фильма,- говорит Протоиерей Вячеслав.

Съемки фильма проходили 2 года назад. Полнометражку сняли в рекордные сроки — за один месяц. В планах режиссера запускать киноленту в прокат, и возможно, совсем скоро, на больших экранах мы увидим наших земляков.
Поделиться
Комментировать